До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ветер в волосах: коллекция Chanel Cruise 2021

Креативный директор Дома Виржини Виар приглашает в воображаемое путешествие по Средиземноморью

Директор отдела моды Vogue UA Веня Брыкалин о новой круизной коллекции Виржини Виар.

Chanel Cruise 2021Chanel Cruise 2021

Показ круизной коллекции Chanel следующего года руководство Дома планировало провести на острове Капри, средиземноморской Мекке для американских и европейских глобтроттеров. В связи с пандемией дефиле отменили, а свою новую работу креативный директор Дома Виржини Виар представила сегодня онлайн. Но даже в условиях мирового кризиса изменять первоначальной задумке она не стала.

Реклама

<b>Chanel Cruise 2021 1</b>
Chanel Cruise 2021 by Karim Sadli

Вдохновляясь историей международного джетсетта образца 1960-х, Виар отправилась в воображаемое путешествие по Средиземноморью – из портовой бухты Капри к побережью французской Ривьеры. В эту регату дизайнер собрала идеальный гардероб по всем канонам морских курортов. К облегченным версиям классических твидовых костюмов добавила кожаные двойки (жакет + свободные шорты), игривые платья с рюшами, комфортные трикотажные комплекты и демократичные джинсы-клеш.

Chanel Cruise 2021Chanel Cruise 2021

Увлекшись идеей приморского отдыха Виржини Виар позволила себе быть остроумной и ироничной: слитные монохромные купальники можно носить как полноценные топы, а легкие твидовые жакеты того же оттенка, каким на Капри пылают кустарники бугенвиллеи в разгар курортного сезона, дизайнер предлагает надевать поверх расшитых лифов от бикини.

<b>Chanel Cruise 2021 2</b>
Chanel Cruise 2021 by Karim Sadli

Официальные фотоматериалы к запуску этой коллекции снимал фотограф Карим Садли: муза Карла Лагерфельда, модель Мика Агранараз позирует на фоне багряного закатного неба над Капри. Эту съемку сделали в Париже: эпические закаты – принт на фотообоях. Но те, кто хоть раз побывал на Капри, знают: точно такие виды по вечерам сопровождают постояльцев отелей и вилл, расположенных в верхней точке острова, в Анакапри. О них же в своей парижской студии мечтала и Виржини Виар.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.