До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Танцы до утра: Dafna May весна-лето 2019

Легендарный клуб Studio 54, по фотографиям гостей которого можно смело изучать моду конца 1970-х годов, не оставил равнодушной и дизайнера Дафну Майберг. В новой весенне-летней коллекции она показывает собственную версию дерзкого и эффектного стиля того времени.

Dafna May весна-лето 2019

Называется коллекция AFTERPARTY, а ее основой стали разнообразные платья, в которых хочется танцевать до утра. Есть здесь и ультра-короткие модели из переливающегося люрекса, и шелковые струящиеся платья, и даже вечерние наряды с подчеркнутыми талиями и пышными юбками.

Реклама
Dafna May весна-лето 2019
Dafna May весна-лето 2019
Dafna May весна-лето 2019

Отдельным блоком Майберг выделила брючную часть – ее вечерние смокинги наверняка оценили бы постоянные посетительницы Studio 54 Шер или Бьянка Джаггер. Кстати, есть в коллекции аллюзии и еще на одну важную персону в истории этого клуба – дизайнера Диану фон Фюрстенберг, которая как раз в 1974 году придумала платье на запах и ее имя стало всемирно известным. У Dafna May платья-халаты выглядят празднично и нарядно.

Dafna May весна-лето 2019
Dafna May весна-лето 2019
Dafna May весна-лето 2019

"Я играю на противоречии: в коллекции присутствуют как подчеркивающие сильный характер девушки подплечники, так и нежные силуэты шелка и игривого тюля. Девушка в духе Dafna May не боится лишнего внимания, именно поэтому она выбирает эффектные вещи, в которых может пойти куда угодно: и в офис, и на вечеринку", – рассказывает дизайнер.

Dafna May весна-лето 2019

Посмотреть всю коллекцию.

Фото: Юрий Яцкулич

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.