До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сын королевы Елизаветы II предстанет перед судом по обвинениям в сексуальном насилии

Федеральный судья Льюис Каплан отклонил ходатайство об отклонении иска против принца Эндрю, младшего сына королевы Елизаветы II, поданного Вирджинией Джуффре, женщиной, которая утверждает, что ее сексуально эксплуатировали, когда она была несовершеннолетней.

Принц ЭндрюПринц Эндрю

"Жалоба госпожи Джуффре не является ни "неразборчивой", ни "расплывчатой", ни "двусмысленной", — написал судья Льюис Каплан в постановлении. Джуффре заявила в судебном процессе, что финансист Джеффри Эпштейн продал ее и заставил заниматься сексом со своими друзьями, среди которых был и принц Эндрю, и что сын Елизаветы II знал, что в то время она была несовершеннолетней (17 лет) в США. Она утверждает, что принц изнасиловал ее на частном острове Эпштейна на Виргинских островах, в его особняке на Манхэттене и в доме его бывшей подруги Гислейн Максвелл в Лондоне.

Реклама
Елизавета II и принц ЭндрюЕлизавета II и принц Эндрю

У Эндрю есть время до 14 июля, чтобы потенциально ответить на вопросы по делу под присягой. Если дело не будет урегулировано, принц Эндрю может предстать перед судом в период с сентября по декабрь 2022 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.