До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Средиземноморский мальчик: Jacquemus Menswear весна-лето 2019

"Я не думаю, что где-то еще есть мужская коллекция с такой солнечной энергией", – сказал Симон Порт Жакмюс о своей новой мужской линии, которую дизайнер показал на уединенном пляже, в одной из скрытых бухт Каланк де Марсель, в национальном парке Каланков. Такое шоу, после окончания Недели мужской моды в Париже, выглядело как заслуженный летний отдых. Самих же гостей дизайнер, следуя собственой философии, разместил на пляжных полотенцах, совсем недалеко от воды.

Jacquemus Menswear весна-лето 2019

Свою дебютную мужскую коллекцию Симон-Порт назвал Gadjo, что в переводе означает "мальчик". Собственно, для чуть повзрослевших мальчиков и была предназначена его работа. Собирательным образом Gadjo стал современный молодой француз с юга, очень мужественный, с короткими золотыми цепями и совсем не жертва моды. Основная тема коллекции – трикотаж, такой каким он был в 1980-е годы – тонкий и в цветные полоски.

Реклама
Jacquemus Menswear весна-лето 2019

Цветовая палитра коллекции выстроена вокруг натуральных отенков окружающей Марсель природы: синий, как море, песочный, как пляжи и зеленый, как оливковые рощи. Конечно, как и обещал Жакмюс было много солнечно-желтого и принты с изображением пухлых колосков пшеницы, сам дизайнер в финале шоу вышел в рубашке именно с таким рисунком. Не забыл дизайнер и про вдохновение полотнами французского художника Анри Матисса – его творения "проступили" на многих рубашках. "Я вырос здесь, прямо за этими большими известняковыми скалами, между оливковыми деревьями и красными помидорами, с этими мужчинами в синих костюмах, с синими сумками и синими шляпами. Я вырос здесь, с этими белыми рубашками в субботу вечером, чистыми и плотно облегающими, которые подчеркивают летний загар. Я вырос здесь, в Средиземном море босиком и с голой грудью", – поделился дизайнер своим вдохновением.

Jacquemus Menswear весна-лето 2019
Jacquemus Menswear весна-лето 2019
Jacquemus Menswear весна-лето 2019
Jacquemus Menswear весна-лето 2019
Jacquemus Menswear весна-лето 2019
Симон-Порт Жакмюс

Весь показ можно увидеть здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.