До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

София Коппола сделала видео, посвященное Коко Шанель

Долгие годы являясь верным другом Дома CHANEL, американский режиссер София Коппола сделала видео, посвященное Габриель Шанель. Ролик создан к открытию выставки Mademoiselle Privé, которая будет проходить в Токио с 19 октября по 1 декабря 2019 года.

София Коппола

Видео Коппола создала из изображений и записей из архивов, рекламных и киносъемочных материалов CHANEL – от коллекций Haute Couture и парфюмерии N°5 до высокого ювелирного искусства. Ритмичный и живой, хотя и чрезвычайно женственный, он отражает стиль и взгляд Софии Копполы на наследие французского модного Дома.

Реклама

"Я сделала видео из архивов CHANEL, пытаясь уловить суть того, что делает Дом. Эта работа несет в себе идею того, что начала делать Коко, а Карл и Вирджини продолжили, донося видение мадмуазель Шанель до современных женщин. CHANEL – это воплощений роскошного парижского стиля, и я постаралась передать игривость, которую всегда привносил Карл в свою работу. Мне нравилось просматривать кадры стольких прекрасных коллекций и снимки легендарных женщин", – рассказывает Коппола.

История Софии Копполы и CHANEL началась благодаря французской актрисе Кароль Буке, которая представила еще подростка Софию Карлу Лагерфельду. Он предложил ей стажировку в студии Creation. Уже тогда девушка была очарована работой дизайнер для фильма ее отца Фрэнсиса Форда Копполы "Жизнь без Зои", в котором Карл одел героинь в костюмы Дома.

София и сама любит носить знаковые вещи CHANEL: костюмы, двухцветные кардиганы, ювелирные украшения. Одним из самых известных выходов в одежде бренда состоялся в рамках премьеры ее ленты "Роковое искушение" на Каннском кинофестивале в 2017 году. Завсегдатай первого ряда показов CHANEL также появилась в фото-книге The Little Black Jacket, снятой Карлом Лагерфельдом.

Это сотрудничество, приуроченное к выставке Mademoiselle Privé, является плодом встреч Софии Копполы с креативным директором бренда Виржини Виар. Артистическая близость и общее эстетическое видение привели к тому, что две женщины сформировали настоящую дружбу, основанную на взаимном уважении и восхищении.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.