До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Северный мир: Katimo представили зимнюю капсулу

Украинский бренд Katimo представил новую капсульную коллекцию, в которой продолжает исследовать Северный мир. На этот раз главным источником вдохновения стала Арктика с ее богатым и историческим культурным наследием.

Основой капсулы стали трикотажные костюмы из свитеров, брюк расслабленного кроя и миди-юбок. Есть в коллекции и теплые платья из овечьей шерсти и шерсти ягненка, а также джемпер в ярком синем оттенке с паттерном из эскимосов и ледяных домов иглу. Дизайн этого традиционного жилища северных народов лежит в основе стеганых крупных блоками пальто с капюшоном, которые в капсуле представлены в двух цветовых решениях.

Реклама

Одной из ключевых вещей коллекции стала искусственная шуба, имитирующая мех актического песца. По словам команды бренда, это своего рода трибьют к традиционной одежде коренных жителей Гренландии — эскимосов. Цветовая палитра вдохновлена архитектурой города Нуук, столицы Гренландии, и состоит из красного, белого, коричневого и сиреневого цветов, а также из разных оттенков серого и синего.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.