До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые известные свадебные платья Givenchy

19 мая 2018 года войдет в историю французского модного Дома Givenchy – в этот день в его платье, созданным креативным директором бренда Клэр Уейт Келлер, к алтарю с принцем Гарри отправилась будущая герцогиня Сассекская, Меган.

Принц Гарри и Меган Маркл

В официальном заявлении Givenchy значилось, что при разработке платья Уейт Келлер и Меган Маркл стремились найти баланс между кодами модного Дома, заложенными еще Юбером де Живанши, вневременной элегантностью и современностью. Vogue.ua вспоминает, какие еще знаменитые невесты выбирали Givenchy.

Реклама
Одри Хепберн

О дружбе Юбера де Живанши и Одри Хепберн слагали легенды. Он вдохновлялся ее грациозностью и любил создавать для нее наряды. Естественно, что свадебное платье у звезды "Римских каникул" также было Givenchy. Для церемонии бракосочетания, состоявшейся в 1969 году, Живанши создал ей мини-платье розового цвета, о котором его муза тогда говорила: "Оно просто вернуло меня к жизни". Это был второй брак актрисы.

Одри Хепберн, 1969

Также в платье Givenchy Одри Хепберн выходила замуж на экране. В фильме "Забавная мордашка" ее героиня примеряла платье длины миди с пышной юбкой и узкой талией, подчеркивающей изящность актрисы. Вместо туфель на ее ногах были надеты классические балетки.

Кадр из фильма "Забавная мордашка"
Ким Кардашьян

В 2014 году состоялась свадьба Ким Кардашьян и Канье Уэста. Ее масштаб был огромен – прошла церемония во Флоренции, выступали перед молодоженами и их 200 гостями, Джон Ледженд и Андреа Бочелли, а невеста сияла в платье Givenchy.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Его стоимость оценивают в 300 000 фунтов, а разрабатывал его лично Риккардо Тиши, на тот момент креативный директор бренда.

Эскиз свадебного платья Ким Кардашьян
Лара Стоун

Не смогла устоять перед нарядами Givenchy и топ-модель Лара Стоун. В 2010 году она вышла замуж за комедийного артиста Дэвида Уильямса, а для свадьбы выбрала сразу два платья Givenchy авторства Риккардо Тиши.

Лара Стоун

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.