До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рог изобилия: коллекция WOS Resort 2020

WOS – новое название бренда Walk Of Shame, основанного дизайнером Андреем Артемовым в 2011 году. Коллекция Resort 2020 – третья для бренда, в которой большая часть вещей представлена в стиле унисекс.

WOS Resort 2020

При создании коллекции дизайнер вдохновлялся объемами и формами средневековых женских платьев, и костюмами из фильма "Любовное настроение" Вонг Кар-Вая о событиях 1960-х в Гонконге, и лентой "Доброе утро" японского режиссера Ясухиро Одзу. Референсы из этих считываются в платьях, плащах и костюмах. Тренчи и платье из хлопка глубокого синего цвета по форме напоминают плащи американских военнослужащих, белый жакет с объемом на спине как в поздних 1950-х – куртки французских моряков, типичный силуэт 1950-х виден также в легком пальто из технологичного хлопка цвета лимона.

Реклама
WOS Resort 2020
WOS Resort 2020

Пиджаки с увеличенной линией плеча, костюмы с шортами и юбками, брюки и комбинезоны спортивного кроя, платья-рубашки – преобладающие силуэты в коллекции. Модели выполнены из легкого и плотного хлопка, шелка и панбархата в лимонно-желтом, горчичном, небесно-голубом, белом, оранжевом оттенках.

WOS Resort 2020
WOS Resort 2020

В коллекции Resort 2020 WOS также представили аксессуары. Здесь есть кепки выполненные в технике tie dye. Каждая такая кепка будет уникальна – принт, созданный вручную, не повторяется. Слоган на кепке – игра слов из коллекции предыдущего сезона Petite Pain. Второй сезон бренд представляет сумки – в этот раз в одной форме и двух размерах – очень большого и очень маленького, с надписью MANY BAGS LOOK THE SAME.

Посмотреть всю коллекцию WOS Resort 2020.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.