До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Римская империя: коллекция Fendi осень-зима 2021/2022

В прошлом месяце в рамках Недели высокой моды британский дизайнер Ким Джонс вспомнил личную и важную историю, и изобразил ее в своей дебютной коллекции для Fendi. Но для своего первого показа прет-а-порте Джонс углубился в истории, наиболее значимые для римского модного Дома.

Fendi осень-зима 2021/2022Fendi осень-зима 2021/2022

Как и сам Рим, Fendi изобилует памятниками дизайна, историческими достопримечательностями и завораживающе красивыми видами. Как и сам Рим, Fendi был построен не за один день: Адель и Эдуардо Фенди открыли свой первый магазин на Via del Plebiscito еще в 1926 году. С тех пор произошло довольно много всего.

Реклама
Fendi осень-зима 2021/2022Fendi осень-зима 2021/2022

Fendi — это Дом в стиле барокко. И хотя Джонс заметно сдерживался, он все же смог подчеркнуть характерный шик бренда: в длинных строгих пальто с женственной чванливостью, хитро-сексуальных облегающих платьях и в изысканных деталях — длинной меховой бахроме и вставках из блестящего шелка. В основном он выражал роскошь через искусный крой, ультратонкие ткани и изысканные приглушенные цвета.

Fendi осень-зима 2021/2022Fendi осень-зима 2021/2022

Модели дефилировали через витрины F-образной формы, в которых было разбросано множество очевидных архитектурных фрагментов, мало чем отличающихся от тех, что украшают Рим. Все образы были выполнены в нейтральных тонах, чтобы отразить минеральные цвета города и органические оттенки, которые доминировали в истории Fendi.

Посмотреть всю коллекцию Fendi осень-зима 2021/2022.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.