До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Прекрасное будущее: объявлены победители ежегодной премии Global Change Award

Ткань из крапивы, выращенная на основе фруктовых клеток кожа, – объявлены новые победители ежегодной премии Global Change Award.

Global Change Award – премия фонда компании H&M – вручается в четвертый раз. Ежегодно с 2016 фонд выделяет 1 млн евро и предоставляет год экспертной поддержки для пяти инновационных стартапов, которые работают над перезагрузкой модной индустрии – будь то инновационная ткань из водорослей, перерабатывающая полиэстер молекула или онлайн-платформ, оптимизирующих рынок обмена отходов модного производства.

Реклама

Инвестиции уже оборачиваются удачами. К примеру, в новой коллекции H&M Conscious Exclusive используется шелк из цитрусовых компании Orange Fiber, которая стала победителем первой премии Global Change Award.

В этом году среди победителей Global Change Award – компании, которые, как заявляют в официальном обращении организаторы, "меняют наше представление о том, как мы видим одежду, носим и делаем".

Среди 6 640 заявок из 182 стран отбор прошли производители веганской кожи Le Qara, экологической мембраны для одежды активного отдыха Dimpora, "растущих" вещей для детей Petit Pli (структура позволяет им раскладываться и делает пригодными для ребенка в течение 4 лет), ткани из крапивы Green Nettle Textile и технологии circular.fashion. Она позволяет сертифицировать ткань по индексу этичности производства и присваивать готовой одежде отдельный ID, который является инструкцией по уходу и ресайклингу.

Новизна этого года в том, что фонд предлагает участвовать в процессе всем нам. Каждый проект в течение 30 дней будет размещён на краудфандинговой платформе Indiegogo.com – там что по желанию в один клик можно присоединиться к процессу и приблизить прекрасное будущее.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.