До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Повелитель времени: коллекция Louis Vuitton осень-зима 2020/2021

В мае 2020 года Николя Жескьер появится в роли соведущего на Met Gala, а Louis Vuitton стал спонсором выставки Института костюма "О времени: мода и продолжительность". Возможно поэтому Жескьер взял за основу новой коллекции тему времени и разбирался, как мода является зеркалом настоящего, прошлого и даже будущего.

В этом сезоне Жескьер заручился поддержкой художника по костюмам Милены Канонеро, которая часто сотрудничала со Стенли Кубриком. Она создала наряды для хора, каждый участник которого был одет в историческое одеяние (с XV века по 1950-е годы). "Я хотел чтобы на шоу была разносторонняя группа персонажей, которая представляла бы разные страны, разные культуры, разные времена", – объяснил креативный директор Louis Vuitton.

Реклама

Можно утверждать, что вся мода – это синтез прошлого, которое Жескьер изучает особенно детально. В своей работе он искусно интерпретирует силуэты не только прошлых десятилетий, но и веков, и переделывает их не просто в современные вещи, но и модели будущего. Через 70 лет, или через 600, в живописном мире моды, начало XXI века будет представлено именно этой одеждой.

Посмотреть всю коллекцию Louis Vuitton осень-зима 2020/2021.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.