До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Последний самурай: коллекция Lake Studio весна-лето 2020

Украинский бренд Lake Studio продолжает исследовать Азию в своих коллекциях. И если в прошлом сезоне на языке моды они демонстрировали точку соприкосновения Запада и Востока, представляя эпоху Шелкового пути, то сейчас точкой отсчета для них стали работы китайского художника Чжана Дацяня.

Чжан Дацянь вдохновлялся природой, ее разнообразием и красотой, что близко и эстетике Lake Studio. Дизайнеры марки Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова рассказывают, что Дацянь обладал особым мягким росчерком кисти, тонко чувствовал цвет и умел играть с полутонами даже в нежной пастельной гамме оттенков, растягивая их по всей картине.

Реклама

Такие же "растяжки" цвета можно заметить и в самой коллекции – в основном дизайнеры используют светлую палитру, но и не боятся добавлять резких красок. Например, золотой, фиолетовый и алый. Не забывают в Lake Studio и о фирменных принтах. Главный – цветок ашоки, распространенный в азиатских странах, который соседствует с изображениями драконов и воинов-самураев.

Последние, кстати, еще одна точка отсчета в коллекции. В Lake Studio любят играть на контрастах, а образ смелой девушки-самурая отлично работает в дуэте с мягкостью работ Дацяня. "Она одновременно женственна, трепетна, но, в тоже время, воинственна, владеет фехтованием и рукопашным боем, отличается особой смелостью духа", – рассказывают в Lake Studio.

Особенно стоит отметить место проведения показа – здание речного порта, расположившееся на Почтовой площади. Недавно открытое для посещений, оно стало местом притяжения творческих личностей, а сохраненные на его стенах мозаики уже давно облетели все социальные сети и, возможно, смогут войти в историю, как и те самые гравюры Чжана Дацяня.

Фото: Юрий Яцкулич

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.