До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Почему музей Ива Сен-Лорана в Париже – новая туристическая Мекка

28 сентября в Париже состоялось пред-открытие музея Ива Сен-Лорана. В ателье по адресу Авеню Марсо 5, где дизайнер работал долгое время, будет представлена экспозиция из пяти тысяч элементов одежды и еще большего количества аксессуаров и скетчей Лорана. Над созданием музея работал партнер и любимый мужчина дизайнера, Пьер Берже, который скончался за три недели до открытия музея.

"Нам повезло, потому что у нас собраны личные вещи дизайнера. Вы можете увидеть их и на его рабочем столе. Я думаю, что впервые бывший Дом моды открывается для широкой публики", – делится впечатлениями об открытии директор музея Оливье Флавиано. Уникальную коллекцию можно будет увидеть начиная с 3 октября. Сотрудники музея ожидают большого количества посетителей, потому что Ив Сен-Лоран считается в некотором смысле символом Франции и одним из самых известных французских дизайнеров во всем мире. Напомним, что в октябре 2017 года в Марракеше тоже откроется музей Ива Сен-Лорана, над созданием которого работал Пьер Берже.

Реклама

Читайте также:

5 выставок, на которые стоит сходить в Париже

Ключевые аксессуары коллекции Saint Laurent весна-лето 2018

Не секретные коды: Saint Laurent весна-лето 2018

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.