До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пикник у Висячей скалы: ELENAREVA весна-лето 2018

Мистический фильм Питера Уира "Пикник у Висячей скалы" продолжает вдохновлять дизайнеров на новые работы. И если в австралийской ленте летящие платья с орнаментальной вышивкой, небольшие шляпки и ленты в волосах носили нежные школьницы из закрытого пансиона, то на показе Елены Ревы эти девушки явно выжили после прогулки к Висячей скале на день Святого Валентина и уже повзрослели.

ELENAREVA весна-лето 2018

"Прямые цитаты слишком предсказуемы, мы решили экспериментировать. В результате, вместо легкомысленных соломенных шляпок образы моделей дополняют панамы из плотной кожи насыщенных цветов – чернильного, черного и дымчато-серого" – рассказывает Елена Рева.

Реклама
ELENAREVA весна-лето 2018

В коллекции, которая большей частью состоит из монохромных нарядов встречаются два растительных принта. Для работы над их созданием команда бренда пригласила художницу Настю Жеребецкую, известную по проектам "Emojination", "Жили – Були" и "Armchairity". Настя разработала пару рисунков на основе символов картины "Рождение Венеры" – розы, гинкго, кислицы и васильков.

ELENAREVA весна-лето 2018
ELENAREVA весна-лето 2018

Летящие платья длины миди из шелка и шифона, чистые цвета, белый и персиковый крем, корсеты, воланы и шелковые контрастные ленты – получилась туманная и призрачная, как линза через которую был снят фильм, аллюзия на эстетику картины Уира. Девушек из "Пикника у Висячей скалы" невозможно представить без шляпок-канотье. Именно так родилась идея коллаборации с брендом Covernumberone. Кстати, изначально шляпы для показа было решено сделать из соломки, но в последний момент, чтобы избежать излишней пасторальности их заменили на кожаные.

ELENAREVA весна-лето 2018

<b>рева елена</b>

Фото: Глеб Губа

Читайте также:

Огни дискотек: Frolov весна-лето 2018​

Из пены морской: Lake Studio весна-лето 2018​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.