До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Pierre Cardin проведут показ в честь годовщины смерти Пьера Кардена

В декабре 2021 года французский бренд Дом Pierre Cardin проведет показ в честь годовщины смерти основателя модного Дома Пьера Кардена. На шоу будут представлены современные модели одежды, разработанные главным исполнительным директором бренда, Родриго Базиликати-Карденом, а также образы, созданные по эскизам покойного дизайнера в последние дни жизни. "В честь годовщины смерти Пьера Кардена, 29 декабря, мы впервые с момента его кончины покажем новые модели", — сказал Базиликати-Карден.

Шоу Pierre Cardin, 2008

Базиликати-Карден, проработавший вместе со своим покойным двоюродным дедом Пьером Карденом почти три десятилетия, подчеркнул, что коллекция будет не ретроспективой, а скорее наполнена новыми творениями, ориентированными на молодую аудиторию, но в то же время отдавать дань уважения футуристическому стилю дизайнера. В поисках вдохновения дизайнер просмотрел архивы модного Дома, которые включают около 30 000 нарядов. "Мы надеемся сделать то, что он не признал бы за то, что сделал он — очень важно двигаться в сторону творчества. И в то же время, сделать так, чтобы бренд Пьера Кардена оставался узнаваемым", — объясняет Родриго Базиликати-Карден.

Реклама
Шоу Pierre Cardin, 2016

Напомним, что Пьер Карден был известен своей любовью к космическому стилю. Его главными творениями были: цветные чулки, удлиненные жакеты без воротника, шляпа-каска, очки Eskimo Glasses с узкими щелями для обзора, платье-пузырь, плащ, скроенный по кругу, узкие брюки-дудочки на пуговицах, высокие виниловые сапоги-чулки и мини-сарафаны с геометрическими принтами в паре с водолазками.

Шоу Pierre Cardin, 2016

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.