До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первая обложка Vogue Czech Republic and Slovakia

В сентябре выйдет первый номер Vogue Czech Republic and Slovakia​. Для его обложки перед объективом фотографа Бранислава Симончика в образе Ольги Гавел (жены Вацлава Гавела, основательницы Комитета доброй воли и любимицы чехов) позировала Каролина Куркова. В левом нижнем углу есть слово 'olga'. Жена президента Чехословакии была не меньшей диссиденткой, чем ее супруг. Активистка Комитета по защите несправедливо осужденных, она возглавила самиздатовскую Экспедицию, создала библиотеку и вместе с подругами учредила дискуссионный клуб с ироничным названием Hrobka ("гробница, склеп"). На спине Каролины на обложке первого выпуска Vogue Czech Republic and Slovakia​ написано "Я" и "Ты", а премьерный номер посвящен свободе, любви и Чехословакии.

Фото: Instagram @vogueczechoslovakia

В этом году это второй запуск Vogue в Восточной Европе, в марте 2018 вышел первый номер Vogue Poland. Главным редактором версии Vogue Czech Republic and Slovakia стала Андреа Бехункова, которая последние восемь лет проработала в Elle Czech Republic, а свою карьеру Андреа в возрасте 21 года начала в национальной газете Český deník​. Креативным директором назначен Ян Краличек. Издание будет выходить на чешском языке, а до запуска сайта Vogue Czech Republic and Slovakia осталось восемь часов. "Чешская Республика и Словакия – динамичный рынок с огромным аппетитом к предметам роскоши и интересной и процветающей модной сценой, – говорит Карина Добротворская, президент, редакционный директор Brand Development Издательского дома Conde Nast International. – Это правильный момент для запуска Vogue Czech Republic and Slovakia после Vogue Poland".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.