До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Парижский сад: коллекция Chanel Couture весна-лето 2018

Глядя на жизнерадостную и яркую коллекцию Chanel, сложно представить, что вдохновением при ее создании стал президент Франции Эммануэль Макрон и его жена Бриджит, а точнее та оптимистичная атмосфера, которая царит сейчас в стране. "Сколько бы лет я не жил в Париже, я все равно здесь чужак и более чуток к изменению настроений, – рассказывает Лагерфельд. – Я чувствую, что Париж постепенно оживает и очень рад этому".

Chanel Couture весна-лето 2018

Свои радостные чувства дизайнер выразил в коллекции, где фирменные двойки Chanel раскрасились в самые насыщенные оттенки, а главным украшением образов стали цветы. Часть из них Лагерфельд использовал в виде декора на шляпках с вуалями, а часть превратил в принты и обїемній декор.

Реклама
Chanel Couture весна-лето 2018
Chanel Couture весна-лето 2018
Chanel Couture весна-лето 2018

Вторая половина шоу была отдана пастельным оттенкам – слоновая кость, пыльно-розовый и светло-желтый выглядели как луч света, который вселяет уверенность и дарит надежду. Кстати, в этот раз Карл Лагерфельд не стал делать сложнейшие декорации и выстраивать в Гран-Пале космическую станцию или супермаркет, а просто пригласил гостей в парижский парк, с дорожками и фонтанами, где так приятно наслаждаться весной, мечтать и не бояться ничего.

Chanel Couture весна-лето 2018
Chanel Couture весна-лето 2018
Chanel Couture весна-лето 2018

Читайте также:

В моей голове: коллекция Christian Dior Couture весна-лето 2018

Сама романтичность: новая коллекция платьев Alberta Ferretti Limited Edition

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.