До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Огни дискотек: Frolov весна-лето 2018

Дискотеки 2000-х сегодня выглядят смешно и даже дико – девушки в леопардовых мини-платьях или едва держащихся на косточках джинсах, обилие блесток и те самые остроносые туфли были обязательными атрибутами любой подобной вечеринки. Сегодня эпоха нулевых возвращается на модную арену и дизайнер Иван Фролов не смог остаться к ней равнодушным.

"Это первая модная эпоха, которую я изучал не по книгам, фильмам и фотографиям, а на практике, – рассказывает Фролов. – Все происходило на моих глазах, а в памяти еще свежи воспоминания, как мы с мамой собирали сестру на выпускной, и мне очень интересно посмотреть на то время спустя годы". К тому же, сексуальное настроение нулевых идеально вписывается в концепцию бренда – intelligent provocation и открывает для Фролова огромное поле для экспериментов. "Я решил разобрать моду 2000-х на кусочки и собрать заново, руководствуясь собственными представлениями, – продолжает дизайнер. – Ведь называть это время безвкусным легко, а посмотреть на него под новым углом – уже вызов самому себе".

Реклама

Сама коллекция получилась блестящей во всех значениях этого слова – пайетки, кристаллы, металлизированная кожа и позолоченное кружево вместе смешались в дикий коктейль, к которому добавился еще леопард и ковбойские сапоги, перья и глубокие вырезы. Фирменные полупрозрачные платья и шелковые халаты Frolov заиграли новыми красками, выйдя из будуарной эстетики на сцену.

<b>Frolov1</b>

В соответствующем месте проходил и сам показ – знаменитый в 2000-х ночной клуб "Нью-Йорк", спрятанный в парке на Дарнице, на один вечер снова превратился в самое модное место города, а его сцена стала подиумом, на который вышли самые известные модели нулевых. "В свое время в Киеве было всего три клуба и этот единственный, который сохранился до сих пор. Тем более, что именно здесь проходили первые модные показы и попасть снова в тот самый "Нью-Йорк", думаю, будет интересно многим гостям".

<b>Frolov2</b>

Закрыть яркое шоу Иван Фролов позвал девушек, без которых сложно представить украинскую моду образца 2000-х – Валентина Хамайко, Василиса Фролова, Юлия Криницкая, Ксения Кузьменко снова вышли на подиум и показали, какая она, настоящая дива.

<b>Frolov3</b>

Фото: Юрий Яцкулич

Атмосферу шоу отлично передают фотографии Степана Назарова.

<b>FROLOVAtmosphere</b>

Читайте также:

Из пены морской: Lake Studio весна-лето 2018

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.