До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Объединяя противоположности: коллекция Miu Miu весна-лето 2021

Главный вопрос сезона звучал так: "Что делать с модой во время COVID-19: полностью погрузиться в функциональный комфорт или проявить фантазию?" Миучча Прада своей новой коллекцией Miu Miu весна-лето 2021 ответила: "И то, и другое!" Прада провела онлайн-шоу в Club Miu Miu – арене с белыми резиновыми стенами и графическими линиями на полу, напоминающей спортивный зал. "Сейчас полярные времена…" – сказала Миучча перед шоу. Однако сам показ говорил об объединении: функциональный спорт и вечерние наряды смешались воедино, как это умеет делать только Прада.

Miu Miu

"Есть несколько причин, по которым люди одеваются тем или иным спосособ: иногда – чтобы угодить, иногда – чтобы быть сексуальными, иногда – чтобы быть социально значимыми, иногда – для работы. Одежда – инструмент для этого сообщения", – сказала Миучча. Дизайнер хотела донести о роли одежды в жизни. Так, яркие спортивные штаны с широкой резинкой и лампасами, спортивные куртки в стиле 1990-х, микро-юбки и теннисные туфли на маленьком каблуке олицетворяли дресс-код для занятий спортом. Тем временем спортивные блейзеры, укороченные куртки для боулинга, аккуратные рубашки и клетчатые юбки напоминали о школьной форме.

Реклама
Miu Miu
Miu Miu
Miu Miu

Новая коллекция Miu Miu весна-лето 2021 была построена на ярких цветах и высоких скоростях, олицетворяя эпоху 1970-х и 1990-х годов. Так, топы с воротником-хомутом в стиле техно и модные платья с завязками напоминали о беззаботных вечеринках, а белое платье со сложным бантом на спине, который драматично отходит в сторону, обнажая розовую подкладку, проецировало сценарий выпускного вечера. Было даже несколько вариантов велюровых спортивных ансамблей, например,образ состояющий из изумрудно-зеленой спортивной куртки и юбки на запах, который претендует стать костюмом Juicy Couture нового поколения.

Miu Miu
Miu Miu
Miu Miu

Гладкие спортивные куртки и пальто, трикотажные рубашки-поло с логотипом и водолазки в полоску, напоминающие о стиле Prada Sport девяностых годов, вернулись, как старые друзья, их можно было носить со шлепанцами на каблуке или кроссовками. К комфортным спортивным вещам дизайнер добавила женственности, представив фантазийную прозрачную одежду с оборками, нежные платья с кристальной вышивкой, клетчатые шелковые юбки и переливающиеся платья-комбинации, которые заявили, что это не повседневная одежда, а безошибочная мода.

Miu Miu
Miu Miu
Miu Miu

Всю коллекцию Miu Miu весна-лето 2021 смотрите здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.