До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя высокой моды в Париже пройдет онлайн

Ранее мы рассказывали о том, как пандемия COVID-19 повлияла на модную индустрию и что это влечет за собой. Было принято решение, что практически все Недели моды уходят в digital-формат. Теперь стало известно, что кутюрная Неделя моды в Париже, которая должна была состояться с 6 по 8 июля, также пройдет на специальной онлайн-платформе. Эту новость сообщили представители Французской федерации высокой моды. Новый формат предусматривает размещение шоу каждого модного дома в формате креативного фильма или видео. Дополнительный контент войдет в отредактированный раздел платформы. Все это будет широко распространяться в основных международных медиасетях.

Шоу Givenchy Haute Couture Spring 2020

Термин "haute couture" – государственная сертификация французских модных домов, которая находится под контролем Синдиката Высокой моды и продиктована правилами, регламентирующими количество часов ручной работы, виды украшений и творчества. В Chambre Syndicale входит 16 французских брендов, которым разрешено участвовать в Неделе моды. Среди них Chanel, Christian Dior, Jean Paul Gaultier, Maison Margiela, Schiaparelli и Givenchy. Отдельное обозначение – член-корреспондент – присваивается семи международным брендам, производящим одежду в масштабе haute couture: Armani Privé, Azzedine Alaïa, Elie Saab, Fendi Couture, Valentino, Versace и Viktor & Rolf. 18 приглашенных участников со всего мира также получили номенклатуру "кутюр", в их числе Iris van Herpen, Guo Pei, Ronald van der Kemp и Julie de Libran.

Реклама
Шоу Valentino Haute Couture Spring 2020

Все эти модные дома могут участвовать в Неделе высокой моды в цифровом формате, но некоторые из них уже отказались. Так, дизайнер Джоржио Армани объявил, что новая коллекция Armani Privé будет показана в январе. Жан Поль Готье, передавший бразды правления своим кутюрным бизнесом Титосэ Абэ Сакаи, сообщил, что его показ также будет отложен до января. У Givenchy в настоящее время отсутствует креативный директор, поэтому производство нарядов haute couture, скорее всего, приостановлено. Balenciaga, которые в июле должны были показать дебютную кутюрную коллекцию дизайнера Демны Гвасалия, также отложили шоу.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.