До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Лондоне: Gareth Pugh, Ports 1961 и Chalayan

В Лондоне началась Неделя моды. Главным ее событием, естественно, стало прощальное шоу Кристофера Бейла для Burberry, однако не только эта коллекция заслуживает внимания.

Gareth Pugh

Эксцентричный британец Гарет Пью новую осенне-зимнюю коллекцию посвятил восьмидесятым – жакеты и пальто с нарочно увеличенной линией плеча, затянутые талии, хищные принты и сочетание драматического черного с оттенком электрик окунают в ту эпоху с первых образов. Одним из источников вдохновения дизайнер называют инсталляцию современного художника Майкла Лэнди Break Down, в рамках которой он в течение нескольких недель систематически уничтожал дорогие ему вещи, ведь чтобы найти свою силу, порой стоит просто обнулить все.

Реклама
Gareth Pugh осень-зима 2018/2019
Gareth Pugh осень-зима 2018/2019
Gareth Pugh осень-зима 2018/2019

Посмотреть всю коллекцию.

Ports 1961

Креативный директор Ports 1961 Наташа Кагаль за кулисами шоу призналась, что отправной точкой при создании новой коллекции стал текстиль: "Мы постоянно находимся в плотном общении с фабриками, ищем лучшие образцы ткани и на них строим уже всю концепцию". В этом сезоне словенка сотрудничала с производствами из Британии и Италии, а обычно спрятанные от глаз клиента бирки Кагаль вынесла на всеобщее обозрение. Надписи Made in Britain и техническая информация с ярлыков украсила шерстяные накидки и жакеты. Аллюзия на недавние события с Брекситом считывалась моментально.

Ports 1961 осень-зима 2018/2019
Ports 1961 осень-зима 2018/2019
Ports 1961 осень-зима 2018/2019

Посмотреть всю коллекцию.

Chalayan

Глядя на сложноскроенные, но непременно элегантные образы Хуссейна Чалаяна, сложно представить, что его новая коллекция о социальной напряженности в современной Европе, связанной с неконтролируемой миграцией. Дизайнер начал показ с утилитарных грубых образов, отсылающих к рабочей униформе, но постепенно трансформировал их и придал лоска – к финалу шоу по подиуму уже дефилируют девушки в струящихся платьях, в которых можно спешить на вечеринку или открытие какой-нибудь галереи. Мораль этой модной истории проста – везде есть место мечте и социальный лифт еще никто не отменял.

Chalayan осень-зима 2018/2019
Chalayan осень-зима 2018/2019
Chalayan осень-зима 2018/2019

Посмотреть всю коллекцию.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.