До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

На круги своя: Celine осень-зима 2019/2020

Поднятая высоко над подиумом зеркальная коробка, в которой стояла девушка, начала медленно опускаться. После того как конструкция оказалась на земле, стало понятно, что это – примерочная бутика (возможно и Celine), только сделанная в стиле то ли 1970-х, то ли 1980-х. Одежда, в которой вышла модель – только подтвердила эти догадки.

Celine осень-зима 2019/2020

Первый образ – плиссированные кюлоты в клетку длиной до колен с кожаным поясом, белая шелковая блузка, шарф с принтом и логотипом, черный пиджак, блестящие сапоги на высоком каблуке, сумка на цепочке, солнцезащитные очки-авиаторы – это тот Celine, который был предназначен для каждой французской буржуазной женщины еще до того, как мода до нее дошла.

Реклама
Celine осень-зима 2019/2020
Celine осень-зима 2019/2020

С тех пор, как Эди Слиман стал креативным директором бренда, не утихали шутки об "Old Celine". Но его третий показ для Дома, похоже, положит этому конец. Новая коллекция – это Celine еще до Old Celine – элегантная стильная одежда, которая была еще до того, как LVMH приобрел лейбл, задолго до того, как даже Файло и Майкл Корс были у руля французского модного Дома.

Celine осень-зима 2019/2020

Во времена быстрой моды и изобилия всевозможых предложений от дизайнеров, это был момент Слимана, чтобы представить свою версию французской моды, находящейся в нише парижского стиля высшего и среднего класса, которую он, должно быть, понял, пока рос во Франции. В каком-то смысле это было именно то, что всегда делал Слиман – брал предмет из уже существующего стиля и углубляясь делал его наилучшей возможной версией.

Celine осень-зима 2019/2020

Кюлоты и вариации шелковых юбок, узкие джинсы, высокие сапоги и куртки, как из гардероба буржуазной француженки, жившей в 1970-х. Туфли на шпильках New Wave и байкерские ботинки, заменила обувь на классических каблуках или сапоги до колена. Короткие бомберы и блестящие пиджаки шли в комбинации с обычной юбкой из твида в стиле кантри или вовсе бабушкиной юбкой до колена. Другие дизайнеры играли с темой буржуазии в этом сезоне, но это делало их похожими на дилетантов. Слиман же показал основы того, что собой являла мода до того, как превратилась в шведский стол.

Посмотреть всю коллекцию Celine осень-зима 2019/2020.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.