До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мода и религия: тема новой выставки Института костюма

По информации инсайдеров, следующей темой основной выставки следующего года (той, самой в честь которой проходит самый знаменитый смотр модных нарядов на знаменитостях — бал Met Gala) станет мода и религия. В Институте костюма эту информацию еще не подтвердили, но работа уже началась.

Jean Paul Gaultier Couture весна-лето 2007

Среди героев — плеяда европейских дизайнеров: Жан Поль Готье, Джон Гальяно, Рикардо Тиши, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Джереми Скотт. Вдохновляться религиозными образами дизайнеры любили во все времена. В этом году Пьерпаоло Пиччоли при работе над кутюрной коллекцией Valentino "проводил линию между понятиями священного и ритуального в церкви", а на своем шоу Прабал Гурунга в сентябре 2015 года вывел на подиум настоящего буддистского монаха.

Реклама
Dolce & Gabbana осень-зима 2013 Ready-to-Wear

Предыдущая экспозиция Rei Kawakubo/Comme des Garçons закроется 4 сентября, а выставка "Мода и религия" традиционно откроется в мае.

Читайте также:

Открытый архив: новая коллекция Helmut Lang​

Что нужно знать о фотографе Нан Голдин​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.