До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

21 легендарный момент из истории Каннского кинофестиваля

6 июля мая стартует ежегодный Каннский кинофестиваль. Уже 74 года этот легендарный кинофестиваль радует глаз не только громкими премьерами и запоминающимися ролями, но и яркими образами на красной ковровой дорожке. Так, в 1957 году Элизабет Тейлор надела блестящую алмазную тиару, положив начало традиции на декоративные аксессуары для волос, за которой последовали белая повязка на голову Кэтрин Денев и шляпа с узкими полями Софи Лорен.

Элизабет Тейлор, 1957

В 1974 году Джейн Биркин пришла на красную ковровую дорожку в образе, олицетворяющем французскую беззаботность, а спустя 30 лет ее дочь Шарлотта Генсбург повторила образ, добавив свежие акценты – кожаную куртку, джинсы и небрежные уложенные волосы. Стрелки Брижит Бардо в 1956 году стали уже культовым бьюти-приемом, который из года в год не теряет своей актуальности. После всевозможные интерпретации стрелок появлялись в образах Пенелопы Крус, Кристен Стюарт и Леа Сейду. Vogue.ua собрал 21 запоминающийся момент, который повлиял на ход истории Каннского кинофестиваля.

Реклама

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.