До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кукла Барби стала героиней "Звездных войн"

Компания Mattel продолжает создавать все новые истории с использованием куклы Барби, которой в этом году исполнилось 60 лет. Их новая коллекция посвящена фильму "Звездные войны", а Барби примеряет сразу три образа – принцессы Леи, Дарт Вейдера и робота R2-D2.

Коллекция Барби х "Звездные войны"

Наряды для Барби придумал дизайнер Роберт Бест. Например, образ принцессы Леи – это скульптурное платье с воротником-лодочкой и металлическими аксессуарами, в Дарт Вейдера Барби перевоплотилась благодаря черному кейпу и костюму с латексными деталями, а Барби в виде R2-D2 – это героиня с синими волосами и в футуристическом костюме в лучших традициях 1960-х. Кстати, в этой коллекции отсутствует Барби-блондинка – классический архетип этой легендарной игрушки.

Реклама

Напомним, что кукла Барби была придумана в 1959 году. На Американской международной ярмарке игрушек ее впервые показала Рут Хендлер, которая назвала свою куклу Барбара Миллисент Робертс, а ее прототипом стала главная героиня немецких комиксов Билд Лилли.

Коллекция Барби х "Звездные войны"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.