До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как магазин Prada получил роль в телешоу The Simpsons

Когда в 2005 году в городе Марфа (штат Техас), население которого не превышает 2000 человек, появился магазин Prada, он полностью изменил ландшафт. Внезапно это забытое всеми место стало обязательным пунктом посещения для поклонников бренда всего за одну ночь. От визита в Марфу не удержалась даже Бейонсе. И вот теперь снова культовый "ларек" Prada напомнил о себе – эпизод сериала The Simpsons, который был показан в воскресенье, посвятили Prada Marfa. Во время автомобильной поездки через Техас семья Симпсонов проезжала мимо магазина и Мардж, увидев витрину, мгновенно выпрыгивает из машины. "Prada! В середине "нигде"?. Мудрая не по годам Лиза быстро поправляет свою маму: "Это вовсе не магазин, а художественная инсталляция!".

Prada Marfa – это постоянная инсталяция скандинавских художников Элмгрина и Ингара Драгсета, расположенная к северо-западу от города Марфа, которая была открыта 1 октября 2005 года. Художники назвали эту работу "проектом поп-архитектурного ленд-арта". Здание, напоминающее магазин Prada , построено по-настоящему, с использованием сырцового кирпича, штукатурки, краски, стеклянных панелей, алюминиевой рамы и МДФ. Однако, двери магазина всегда закрыты. На двух витринах расположены настоящие товары Prada, обувь и сумки, которые были отобраны и предоставлены Миучча Прада из коллекции бренда осень-зима 2005 года, дизайнер также разрешила художникам использовать товарный знак Prada для этой работы. Проект был профинансирован Фондом художественного производства (APF), Ballroom Marfa, центром современного искусства и культуры.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.