До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

История любви: Erdem осень-зима 2018/2019

Турецко-британский дизайнер Эрдем Моралиоглу известен своей любовью к цветам, изображения которых он по-новому интерпретирует из сезона в сезон. В этот раз за ними стоит история любви звезды американского Бродвея Адель Астер и английского лорда Чарльза Кавендиша.

Erdem осень-зима 2018/2019

После свадьбы пара поселилась в живописной Ирландии, в замке Лисмор. Именно после его посещения Моралиоглу и придумал коллекцию, в которой блестки, перья и роскошные жаккарды, без которых сложно представить жизнь бродвейской актрисы, соединяются с твидом, клеткой и даже килтами.

Реклама
Мудборд Эрдема Моралиоглу

Сам Эрдем называют коллекцию маскулинной и даже немного тревожной. Дело в том, что нарядные платья дизайнер скрыл под массивными пальто и жакетами, но стоит лишь посмотреть глубже – все сразу становится на свои места и в памяти всплывают картинки из бурных двадцатых, когда платья с бахромой, губы винные, а кожа бледная и чувственная.

Erdem осень-зима 2018/2019
Erdem осень-зима 2018/2019
Erdem осень-зима 2018/2019
Erdem осень-зима 2018/2019

Цветов в коллекции по традиции много, но в новой коллекции у них серьезная конкуренция – игривый горох на полупрозрачных тканях и перья. Эрдем рассказывает, что во время подготовки пересмотрел немало архивных фотографий Адель Астер и просто не мог элементы ее американской жизни оставить без внимания. "Мне повезло, что я знаком с потомками лорда Кавендиша и у меня был доступ к архивам семьи, – продолжает дизайнер. – Это действительно помогло. Не знаю насколько мои референсы будут читаться на подиуме, но мне они были по-настоящему нужны".

Erdem осень-зима 2018/2019
Erdem осень-зима 2018/2019
Erdem осень-зима 2018/2019

Посмотреть всю коллекцию.

Читайте также:

Сумрачная романтика: что нужно знать о бренде Erdem

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.