До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

IENKI IENKI представляют новую коллекцию

IENKI IENKI представляют новую коллекцию Shearling, которая вдохновлена украинским традиционным строем для создания новых моделей теплых курток и жилетов и показывает новое прочтение украинского кептара на современный лад.

IENKI IENKI умело совмещают инновационные технологии для создания теплой верхней одежды и традиции украинского костюма. Именно это объединение стало движущей силой для создания новой коллекции Shearling. Так, одна из самых популярных и узнаваемых вещей бренда Hustka Hood отсылает к традиционной украинской хустке. Свои хустки бренд наполняет пухом, делая их пригодными для зимней погоды. В этом сезоне изделия представлены в новой текстуре вельвета и новых цветах – в палитре есть как нейтральные оттенки коричневого и хаки, так и яркие оранжевый, сиреневый и голубой.

Реклама

В новой коллекции Shearling также добавились новые модели курток – Keptar Vest и Keptar Jacket, которые отсылают к культуре украинского субэтноса с наиболее богатым строем — гуцульской. Кептар представляет собой меховой жилет с характерной отделкой. Традиционно его делали из овечьей шкуры, а украшали в зависимости от горного района, в котором они были сделаны: в Верховинском районе такие кептари украшали помпонами, а в Покутском — заклепками. Keptar Vest и Keptar Jacket сделаны из ткани Braille — непромокаемого и приятного на ощупь материала. Края новых моделей, как и их карманы, отделаны ширлингом, что делает эти вещи не только похожими на традиционные кептари, но и существенно утепляет их.

Над съемкой работали:

Photo: Ania Brudna

Style: Eugenie Skvarska

Models: Pasha Harulia, Agata Danilova, Polina Bykova

MUA & Hair: Yevgeniya Kozlova

Photo assistant: Volodymyr Benedychuk

Style assistant: Kseniia Prizemirskaya

Location manager: Khrystyna Bunii

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.