До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Искусство движения: коллекция NADYA DZYAK Pre-Fall 2019

Украинский дизайнер Надя Дзяк представила свою новую коллекцию Pre-Fall 2019, которая получила название Art in movement, в основе сюжета которой лежит тема иллюзий и движения в творчестве. Отправной точкой при создании новой капсулы послужили работы албано-американского фотографа Гьена Мили, известного на весь мир своими снимками, возведенными в ранг искусства. Кроме того, в коллекции чувствуется влияние Этьена-Жюля Маре, легендарного французского ученого и хронофотографа, который нашел способ запечатлеть несколько этапов движений на одном снимке.

NADYA DZYAK PRE-FALL 2019

Узнаваемые прозрачные платья и блузы, созданные из невесомых тканей с комбинациями из фигурных плиссированных деталей и воланов в новой коллекции дизайнера обретают эффект оптических трехмерных иллюзий. Коллекция наполнена духом мистического романтизма, в то время как стилистика капсулы отсылает к концу 80-х: знаковая острая линия плеч, завышенная талия и дерзкие мини. В цветовой гамме преобладают черные и серые оттенки, лишь изредка можно встретить вспышки изумрудного и пурпурного тонов. Традиционно, в коллекции NADYA DZYAK использовано много ручной работы и редких приемов ручного выкладывания сложных элементов декора.

Реклама

<b>надя</b>

Фото: Денис Маноха

Стиль: Варвара Барто

Модели: SonTrava (1Mother Agency), Juli (Cat-b)

Beauty: Евгения Козлова

Продакшн: Fashion Office

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.