До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 самых популярных коллекций сезона осень-зима 2019/20

Сайт американского Vogue – место, куда модники всего мира отправляются смотреть новые коллекции. В конце каждого сезона редакция публикует рейтинг самых популярных показов. В этот раз читатели чаще всего смотрели коллекцию Chanel, последнюю созданную Карлом Лагерфельдом работу для бренда. Также среди рекордсменов бренды замечены Gucci, Celine и Christian Dior.

Chanel осень-зима 2019/2020
Chanel

Количество уникальных просмотров: 116 639

Реклама
Chanel осень-зима 2019/2020

Шоу Chanel предсказуемо стало самым эмоциональным в сезоне показов осень-зима 2019/2020, ведь эта историческая коллекция – последняя, созданная для марки Карлом Лагерфельдом, который умер от рака 19 февраля этого года. В Гра-Пале была выстроена настоящая альпийская деревня, а модели дефилировали по мягкому снегу. Во время финального выхода они не скрывали слез, как и зрители, которые аплодировали таланту Карла Лагерфельда со всей отдачей и уважением.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Gucci

Количество уникальных просмотров: 79 192

Gucci осень-зима 2019/2020

"Маска одновременно пустая и полная. Она с одной стороны скрывает вашу личность, а с другой – привлекает к ней внимание, – рассказывал за кулисами шоу Микеле. – Маски можно постоянно менять и не дать кому-то заглянуть к вам в душу". эти слова креативного директора Gucci лучше всего раскрывают суть новой осенне-зимней коллекции, в которой есть маскулинные костюмы и подчеркнутая женственность, исторические референсы и практически детский инфантилизм.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Saint Laurent

Количество уникальных просмотров: 75 420

Saint Laurent осень-зима 2019/2020

Энтони Ваккарелло умеет делать масштабные шоу и показ его новой коллекции не исключение. Итальянский дизайнер вновь сделал фоном для своей одежды Эйфелевую башню, на фоне которой провокационные мини-платья и дерзкие шорты его авторства смотрелись еще более эффектно.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Celine

Количество уникальных пользователей: 74 815

Celine осень-зима 2019/2020

В прошлом сезоне показов (весна-лето 2019) Celine стал самым просматриваемым шоу, ведь модное сообщество с нетерпением ждало дебютной коллекции Эди Слимана для бренда. После чего мнения фанатов Celine разделились – большая часть стала ностальгировать по временам, когда маркой руководила Фиби Файло. Свои посты они начали сопровождать хештегом #oldceline и спустя полгода получили от Слимана ответ – всем негодующим дизайнер показал, что такое настоящий Old Celine. Свою вторую коллекцию он посвятил архивам бренда 1970-м годов, показав очень буржуазную и красивую историю на подиуме.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Christian Dior

Количество уникальных просмотров: 75 559

Christian Dior осень-зима 2019/2020

Мария Грация Кьюри снова говорит о женской силе и феминизме. Ее новая коллекция посвящена образам тедди-герлз и работам американской поэтессы Робин Морган, откуда были взяты лозунги Sisterhood is Forever и Sisterhood is Powerful. Показ прошел в музее Родена, где выстроили павильон, стены которого были украшены символами, сложенными из женских тел.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Balenciaga

Количество уникальных просмотров: 71 517

Balenciaga осень-зима 2019/2020

Пока одни говорят, что Демна Гвасалия уже сделал в Balenciaga все, что только мог, он показывает отличную коллекцию, в которой демонстрирует навыки сложно кроя, умение играть с пропорциями и тонко чувствовать цвет.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Louis Vuitton

Количество уникальных просмотров: 69 664

Louis Vuitton осень-зима 2019/2020

Шоу Louis Vuitton закрывает 7-ку самых популярных показов. Николя Жескьер показал свою новую коллекцию под занавес парижской Недели моды, а по его идеям был выстроен настоящий Центр Помпиду. Сама коллекция была вдохновлена французскими улицами и виртуальной реальностью, с которой этот любитель антиутопических историй работает действительно виртуозно.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.