До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тема надежды объединила все 26 международных изданий Vogue

Впервые за 128 лет своего существования 26 изданий Vogue объединились для того, чтобы поговорить о надежде. В настоящее время мир переживает беспрецедентные перемены, и мы расскажем вам все об этом новаторском проекте и о том, что надежда значит для семьи Vogue.

В 2020 году, на рассвете нового десятилетия, многие почувствовали себя беспомощными перед лицом серьезных бедствий. Год начался с пандемии Covid-19, унесшей жизни более 650 000 человек во всем мире и лишившей работы десятки миллионов людей. Затем мир вступил в борьбу с полицейским произволом и системным расизмом, а также с чрезвычайно опасными климатическими изменениями и их возрастающим воздействием на самые уязвимые экосистемы нашей планеты. В эти трудные времена все мы должны поддерживать друг друга. Задача современного общества — объединить усилия и создать справедливый мир, в котором будет комфортно всем.

Реклама

"Каждому в жизни нужна надежда, и сейчас даже больше, чем когда-либо, — говорит Анна Винтур, главный редактор Vogue, художественный директор Condé Nast и консультант по глобальному контенту. — В эти неспокойные времена журнал Vogue решил объединить усилия всех изданий и побеседовать о теме, полной оптимизма, гуманизма и веры в будущее. В кризисные времена бывает нелегко надеяться на лучшее, однако сейчас это важнее, чем когда-либо. Надежда — это символ гуманизма, источник радости и вдохновения, маяк, указывающий нам путь к светлому будущему".

26 глобальных изданий Vogue призваны объединить миллионы читателей и представить им позитивное видение будущего. Специальные выпуски готовятся к изданию на 19 языках и будут доступны в продаже в течение августа и сентября. В этих выпусках читатель увидит послания о надежде от знаменитостей, дизайнеров, моделей и активистов, удивительные модные образы с глубоким подтекстом, тонкие эссе о разнообразии, инклюзивности, климатическом кризисе и правах сообщества ЛГБТК +, а также многое другое. Каждое издание Vogue предложит свой уникальный взгляд на важнейшие проблемы, стоящие сегодня перед лицом человечества, а в качестве аргументов будут использованы фотографии, произведения искусства и интервью.

Alevtina Kakhidze

В каждом выпуске вы увидите портфолио изображений, собранных со всего мира под знаменем надежды. Эти фотографии были тщательно отобраны главными редакторами Vogue. Британский выпуск знакомит читателей со столетним капитаном Томом, собравшим 32 миллиона фунтов стерлингов для Национальной службы здравоохранения Великобритании, обойдя свой сад 100 раз. "Vogue Германия" представляет портрет профессора и доктора Мэрилин Аддо, одной из самых выдающихся ученых в области инфектологии и вирусологии. "Vogue Италия" делится фотографией Массимо Витали, на которой изображен залитый солнцем пляж, аллегория луча света, пробивающегося сквозь мрак. А "Vogue Китай" демонстрирует произведение Ван Юна, который воздал дань уважения истории древнего Китая своей работой под названием "Круг". Все работы, представленные в этих выпусках, крайне разнообразны, проницательны и сильны.

2020 год сплотил мир доселе невиданными способами. Врачи, медсестры и другие работники здравоохранения неустанно трудятся, чтобы защитить нас от коронавируса. Общественные активисты мобилизовали миллионы людей в борьбе против системного расизма и полицейского произвола. Благотворительные организации помогли 80 миллионам беженцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войн, преследований и стихийных бедствий. Ученые и активисты повышают осведомленность населения о климатических изменениях. Наш мир состоит из множества вдохновляющих людей, которые беспрестанно трудятся, чтобы построить светлое будущее для всех нас. Лишь благодаря объединению усилий и совместной работе возможны истинные перемены, и Vogue несомненно поддерживает эту мировую тенденцию.

#VogueHope

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.