До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самая модная сумка будущей весны найдена

Благодаря недавно прошедшим Неделям моды среди аксессуаров можно выделить явного фаворита следующего сезона: сумки-ведра – яркий образец того, что выдержало испытание временем. Вдохновленные дизайном 16-го века, в основе которых лежат сумки-мешки с завязками и бисером, экземпляры из коллекции Гастона-Луи Виттона отсылают именно к ним. Согласно истории, Гастон-Луи, представляющий третье поколение семьи, намеревался создать сосуд для шампанского. В сумку Noé аккуратно помещались пять бутылок, так что ее владелец был готов к любым общественным мероприятиям.

Chloe, весна-лето 2022

Современные сумки-ведра теперь не обязательно ассоциируются с шампанским, но определенно сулят практичность. "Ведро – отличный способ привлечь молодого клиента, – говорит Тиффани Хсу, баинг-директор Mytheresa.com. – Обычно они хорошо сочетаются с более спортивной одеждой, что весьма практично". Глобальная платформа Lyst сообщает, что поисковые запросы на сумки-ведра выросли на 26% по сравнению с предыдущим месяцем, причем самыми популярными являются аксессуары Prada, Chanel и Fendi Mon Trésor.

Реклама
Michael Kors Collection, весна-лето 2022

На сайте Matchesfashion.com продажи таких сумок выросли на 25%, а особенно хорошо показали себя A.P.C, Aesther Ekme и Dragon Diffusion. "В этом сезоне на ведра переключились и люксовые бренды: от сумки Le Monogramme от Saint Laurent до Curve от Alexander McQueen – обе из них очень понравились нашим покупателям", – утверждает Кэсси Смарт, руководитель отдела женской одежды сайта Matchesfashion.com.

Chloe, весна-лето 2022
Ulla Johnson, весна-лето 2022

На недавних показах сезона весна-лето 2022 Майкл Корс продемонстрировал сумки-ведра, наполненные красными розами, Улла Джонсон показала скульптурные мешки, вдохновленные керамическими скульптурами Урсулы Морли-Прайс, а плетенные аксессуары Alberta Ferretti из кожи и рафии выглядели как шикарные корзины для пикника.

Versace, весна-лето 2022

Сумка-ведро с цепочкой и эмблемой медузы была замечена и у Versace. Среди главных фаворитов – сумка Lawson от Chloé, выполненная из окрашенной экокожи и украшенная контрастными строчками. В рамках партнерства Габриэлы Херст и Mifuko на каждой модели плетеной сумки указано имя женщины из Кении, которая ее создала.

Vogue.ua собрал 5 аксессуаров, которые стоит добавить в свой гардероб уже сейчас.

<b>сумки ведра предметка</b>

Текст: Alice Newbold

По материалам vogue.co.uk.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.