До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мимолетная красота: новая коллекция высокого ювелирного искусства Boucheron

Чистое небо, невесомое облако, капля дождя, парящие в воздухе белые парашютики одуванчика – в новой коллекции Contemplation креативный директор Дома Boucheron Клэр Шуан стремилась запечатлеть неосязаемое и раскрыть мимолетную красоту природы.

Колье Avant le Frisson, белое золото, титан, бриллианты
Серьги Bleu Infini, белое золото, аквамарин, бриллианты, перламутр

Одним из главных фокусов коллекции стало колье Goutte de Ciel, в котором ювелирам удалось передать кусочек неба, причем в прямом смысле: мастера использовали аэрогель – вещество, которое NASA применяют для сбора космической пыли. Материал на 99,8% состоит из воздуха и диоксида кремния, что позволяет ему менять свой цвет в зависимости от освещения. Столь хрупкое вещество заключили в огранку из горного хрусталя и бриллиантов.

Реклама
Колье Goutte de Ciel, белое золото, горный хрусталь, бриллианты, аэрогель

На создание колье, повторяющего парящее облако, у ювелиров Boucheron ушло два года. Дом проконсультировался с программистом, который разработал алгоритм для воплощения этого уникального явления в жизнь. Колье состоит из 10 000 титановых нитей, покрытых 4 018 бриллиантами и стеклянными бусинами, имитирующими капли воды. На шее оно напоминает облако.

Колье Nuage en Apesanteur, белое золото, титан, бриллианты, стеклянные бусины

В коллекцию вошли 67 украшений, включая серьги, колье, кольца, браслеты, наручные часы и броши.

<b>кампейн Boucheron</b>
Boucheron представили новую коллекцию высокого ювелирного искусства Contemplation

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.