До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Я люблю Диор: новая монохромная коллекция Gem Dior

С новой коллекцией высокого ювелирного искусства Dior празднует 20-летие Dior Joaillerie. Дата двойная. То, насколько инновационной выглядит Dior Joaillerie, – заслуга бессменного арт-директора линии Виктуар де Кастеллан. Блистательный арт-директор тоже отмечает 20 лет на посту и признается в любви к бренду: название Gem Dior произносится как "J'aime Dior" (на французском – "Я люблю Диор").

В юбилейной Gem Dior поклонники оценили бы цитаты из предыдущих коллекций – колье с цветами белладонны; кольца-черепа на тему королевской династии Бурбонов или браслеты с кружевной пеной ювелирного паве, которые напоминают бальные платья. Однако Виктуар де Кастеллан выбрала путь непрямых цитат. С ее подачи в коллекциях высокого ювелирного искусства появились разноцветные камни вне большой ювелирной четверки (в нее входят сапфир, изумруд, рубин и бриллиант), комбинации которых позволили создавать украшения удивительных расцветок. Новую коллекцию Виктуар посвящает красоте драгоценного камня.

Реклама

<b>dior new jew</b>

Gem Dior – это линейка из 99 украшений. Большинство из них монохромны, в меньшей части представлены кропотливо выстроенные переходы между цветами и примеры фантастических цветовых комбинаций умелого колориста, каким, бесспорно, является Виктуар де Кастеллан. Кольца, браслеты, серьги созданы из бриллиантов, рубинов, фиолетовых и желтых гранатов, розовых и желтых сапфиров, изумрудов, цаворитов, ярко-красной и кобальтовой шпинели, рубеллитов, танзанитов и турмалинов Параиба. Формы драгоценностей будто повторяют абрисы необработанного камня, в котором опытные ювелиры видят не только очертания будущей огранки, но и красоту уникальной породы.

Презентацию Gem Dior устроили во дворце Палаццо Лабиа в Венеции. Для показа украшений Мария Грация Кьюри придумала коллекцию платьев, в чем-то символично повторив жест самого Кристиан Диора: вместе с Сальвадором Дали он создавал костюмы для "Бала века", который коллекционер и эксцентрик Чарли де Бистеги устроил в этом же дворце в 1951 году.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.