До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Крути педали: 12 дизайнерских велосипедов

Когда в октябре 2013 года в Hermès объявили о предстоящем выпуске коллекции велосипедов ручной работы, стоимостью по 13 000 долларов, модный мир немного удивился. Но в старинном модном Доме и не думали шутить, оказалось, что в Hermès крайне серьезно отнеслись к своему новому девизу: "Спортивная жизнь!".

Рекламная кампания Hermès весна-лето 2013

Однако, еще годом ранее в 2012 году знаменитый производитель Moynat представил модель Malle Bicyclette за $ 33 000. В том же году Dolce & Gabbana представили "леопардовый" велосипед стоимостью 2 000 долларов, акция была одноразовой, но попытка вклинится в спортивный мир засчитана. Также весьма ограниченным тиражом выпускали велосипеды в Chanel, Gucci и Fendi.

Реклама
Мишель Уильямс в рекламной кампании Louis Vuitton весна-лето 2014

Как остроумно отметили в аналитическом центре Bloomberg Kyle Stock: "Розничная торговля предметами роскоши – дикая игра, а найти новую категорию продуктов – это разумный способ выжать больше продаж из заданного сегмента. Например, начать продавать что-то вроде велосипеда, а затем сделать категорию "Аксессуары для велосипеда", например, "Сумка седла и велосипедный насос" от Hermès стоимостью 4 700 долларов, – сейчас это, наверное, намного проще, чем продать кашемировую шаль". Учитывая то, что спортивная отрасль растет как на дрожжах (даже в Saint Laurent к шпилькам прикрутили ролики) и притормаживать не думает, вполне возможно, что к сезонным коллекциям многие бренды добавят еще и полноценные спортивные линейки с боксерскими грушами и брендированными шагомерами.

Vogue.ua выбрал 12 самых модных дизайнерских велосипедов.

<b>дизайнерские велики</b>

Читайте также:

Первый взгляд: коллекция сумок Николаса Кирквуда для BVLGARI​

Любимые футболки Джиджи Хадид​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.