До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Браслет со стрелками: новые часы Hermes

Hermes представили новые Carre Cuir – элегантные повседневные часы с квадратным корпусом, сделанные в классической комбинации темно-синей кожи и стали. С первого взгляда они выглядят довольно традиционно, однако фирменную породу часов Hermes выдаёт дизайнерский жест: циферблатом в них является браслет. Отсюда и название: carre с французского переводится как "квадрат", cuir – "кожа". Стекло циферблата создает оптический эффект: рисунок кожи увеличен чуть ли не вдове, так что кажется, будто он нарисован.

Часы Carre Cuir, корпус из стали, ремешок из кожи ящерицы, Hermes


Carre Cuir продолжают традицию Hermes часов с чувством юмора и легким отношением к времени. Чего стоят модель Arceau Le temp Suspendu, которая по желанию владельца и нажатию на одну кнопку не показывает время (стрелки останавливаются на 12 часах), или Dressage L'Heure Masquee – в них на циферблате была только минутная стрелка, часовая появлялась после активации специальной кнопкой. В Carre Cuir акцент сделан не на механизм (часы кварцевые), и не точность: есть только четыре часовые метки, так что о поминутном определении времени речи не идет. Это дизайнерские часы, в которых стилистический прием и материал куда важнее.

Часы Carre Cuir, корпус из стали с 68 бриллиантами, ремешок из кожи ящерицы, Hermes

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.