До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 главных трендов в украшениях прошедших Недель моды

Недели моды не только продемонстрировали то, как будет выглядеть модный гардероб уже через полгода, но и заложили основы модных тенденции для украшений. Vogue.ua выбрал семь главных драгоценных трендов.

Wild West
Louis Vuitton, Valentino, Marni

Главными представителями тенденции под условным названием "Дикий Запад" стали всевозможные перья. Богемные и длинные, как у Marni или отлитые из строгого серебра, как у Valentino они одинаково хороши для создания экстраординарных образов.

Реклама
Золотые кольца в ушах
Gucci, Louis Vuitton, Y/Project

Кольца, прикрепленные разными способами вокруг ушей моделей на подиумах, отсылают к золотым обручам креолов. Новый взгляд на ювелирную классику – еще один способ выразить себя с помощью украшений.

Крупные колье
Alberta Ferretti, Chloe, Versace

Крупные колье, увешанные монетами и другим тяжеловесным декором в новом сезоне надеваем поверх свитеров грубой вязки, шелковых платков и водолазок из кашемира.

Логомания
Chanel, Dior, Fendi

Логомания – это тренд, которые захватывает модные бренды все сильнее. И если раньше можно было обойтись сумкой или поясом с лого, то теперь в ушах, на руках и груди должны гореть заветные слова Dior и Chanel.

Body jewelry
Jacquemus, Gucci, Sacai

Долой скромность! Если уж украшаться сверкающими кристаллами, то с ног до головы. Для эстетов –тонкие золотые нити, обвивающие тело Jacquemus, для тех, кому "жемчуг мелок" – крупные камни Gucci, которые в особо деликатных случаях можно надевать как отдельный топ.

Камни на орбите
Dior, Erdem, Jacquemus

В новом сезоне невесомые жемчужины и разноцветные крупные камни бросают вызов закону силы тяготения. Повисшие в воздухе, в минималистичных графических кольцах, минералы выглядят, словно мини-планеты, движущиеся по собственным орбитам.

Крупные цепи
Balenciaga, Chloe, Miu Miu

Крупные, увесистые цепи – один из главных трендов будущего сезона. От длинных тяжелых цепей у Miu Miu и цитат снаряжения скалолазов у Balenciaga до удвоенных с гигантскими звездами у Chloé.

По материалам Vogue.fr

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.