До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Национальная опера открывает новый сезон

Прекрасные новости для тех, кто любит театр. 18 сентября после большого перерыва, вызванного пандемией, свой 153-й театральный сезон открывает Национальная опера. Как будет выглядеть новый сезон, учитывая, что карантин в Украине продлен до 31 октября? Пока театр будет работать три дня в неделю – в четверг, пятницу и субботу, так что билеты стоит бронировать заранее.

Сцена из "Шопенианы"

18 сентября новый сезон откроется большим гала-концертом при участии ведущих солистов театра. 20 сентября мы услышим дуэт Тараса Штонды и Валентина Дытюка в опере "Моцарт и Сальери" Римского-Корсакова, а 25-го сольную программу исполнит одна из самых известных в мире оперных певиц родом из Украины, сопрано Людмила Монастырская. 19 сентября состоится гала-концерта "De capo Ballet Gala" при участии ведущих солистов балетной труппы. 26 сентября в афише сразу 2 одноактных балета: "Кармен-сюита" (Кармен танцует Екатерина Кухар, Эскамильо – Александр Стоянов) и "Шопениана" (исполнители – Ян Ваня, Юлия Кулик, Анна Муромцева, Ольга Голица, Юлия Москаленко).

Реклама
Екатерина Кухар и Александр Стоянов

Пандемия внесла свои коррективы и в формат спектаклей. До 31 октября все концерты будут проходить в сопровождении рояля, а балетные спектакли – под фонограмму. Оперы, заявленные в сентябрьской и октябрьской афишах, будут проходить в сопровождении оркестра. Все спектакли до окончания карантина будут идти без антракта и длиться не более 80 минут.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.