До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мария Грация Кьюри создала костюмы для балета в Римской опере

Звездную команду собрал Римский оперный театр для работы над проектом Serata. Балет посвящен культовому современному композитору Филиппу Глассу, за хореографию отвечает звезда нью-йоркского балета, в прошлом руководитель балетной труппы Парижской оперы Бенджамин Мильпье и обладатель "Оскара" Джером Роббинс, а костюмы создала креативный директор Christian Dior Мария Грация Кьюри. Балет будет состоять из трех частей: Hearts & Arrows, Glass Pieces и Nuit Blanche.

В главных партиях – мировые звезды: директор балетной труппы Римского театра и этуаль Парижской опера Элеонора Аббанятто и этуаль Фридеманн Вогель. В интервью Мария Грация Кьюри призналась, что большая поклонница Аббаньято, чья карьера, также как и у нее, развивается между Италией и Францией. Кьюри создала два костюма для Аббаньято и звезды немецкого театра Фридеман Фогель, а также 16 костюмов для труппы. Костюмы кордебалета – это функциональные трико, декорированные тюлем. Специально для Элеоноры Аббаньято Мария Грация Кьюри придумала пышную фатиновую юбку с крупными шелковыми цветами – это отсылка к наследию дома Dior. Все костюмы выполнены в пудровых оттенках.

Реклама

Балет можно увидеть с 29 марта по 2 апреля в Римской опере.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.