До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что есть и пить на фестивале Kyiv Wine

2 и 3 июня состоится самый масштабный винный фестиваль в Украине – Kyiv Wine, на который приедут 77 виноделов из 16 стран, но в целом здесь можно будет попробовать более 500 позиций вина. Vogue.ua составил свой гид по фестивалю.

Вино

Вину будет посвящен первый день Kyiv Wine, а сама винная часть будет поделена на две части – дегустационный зал и зону Selective Wines.

Реклама

Дегустационный зал – это 4000 квадратных метров, на которых как раз и можно будет пообщаться с приехавшими виноделами, попробовать новые вина, узнать как создаются те сорта, которые уже любимы давно. Кстати, дегустации будут входить в стоимость билета, чтобы все гости смогли наслаждаться вином и общением, а не думать о расчетах. Дегустационный зал работает 2 июня с 12:00 до 20:00.

В зоне Selective Wines собраны вина, цена которых начинается от 1000 гривен. Здесь можно попробовать великие вина, а также познакомиться с малоизвестными еще в Украине брендами, найти свой вкус, чтобы в будущем уже знать, а нужно ли покупать целую бутылку того или иного вина. Билет сюда можно купить заранее на сайте concert.ua или сделать upgrade базового прямо на фестивале. В этой зоне также действует безлимит.

Еда

Команда Kyiv Wine собрала шефов, которые обычно готовят только на кухнях своих ресторанов, но для фестиваля они сделают исключение. Меню каждой точки будет основано на одном продукте, но каждый сможет себе здесь выбрать блюдо по вкусу – от бургеров с американской говядиной и лобстер-бара до всевозможных видов мороженого.

Также на фестиваль приедут несколько приглашенных шефов. Например, Кристиано Баноло из Лигурии – автор четырех книг по вегетарианской кухне для Kyiv Wine разработал специальное меню, а Сантьяго Ластра Родригез работал в ресторане Noma под руководством Рене Редзепи, возглавлял pop-up ресторан Noma Mexico.

Кроме того, на фестивале можно не просто попробовать что-то новое, но и научиться готовить любимые блюда с ресторанным шиком. В течение нескольких дней здесь пройдут несколько мастер-классов, о которых подробнее можно будет узнать на здесь.

АДРЕС: ул. Межигорская, 82.

Билеты на фестиваль на кассах Good Wine та на сайте concert.ua https://concert.ua/kw

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.