До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая книга о схожести судеб Гальяно и Маккуина

Журналистка Дана Томас, которая много лет исследует важнейшие явления в модной индустрии, выпустила новую книгу "Боги и короли: взлеты и падения Джона Гальяно и Александра Маккуина", посвященную схожести судеб двух культовых дизайнеров. Томас рассказывает историю успеха этих двух британцев, не украшая действительность и честно называя цену, которую они заплатили за собственную популярность.

Работая в абсолютно разных стилевых направлениях, эти двое умели главное – удивлять и шокировать. За эти качества одни критики называли их гениальными и каждое новое шоу Dior, Givenchy или Alexander McQueen под их руководством воспринимали как настоящий спектакль, а другие, наоборот, считали такую моду непригодной для реальной жизни. 

Александр Маккуин
Александр Маккуин

Маккуин сам поставил точку в собственной истории, не справившись с личными проблемами после смерти матери и в результате этого совершил самоубийство в 2010 году. Гальяно сейчас начинает новую главу в жизни, подписав контракт с авангардной маркой Maison Martin Margiela и первые результаты этого альянса с нетерпением ожидает вся модная общественность.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.