До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Впереди планеты всей: Гвен Стефани и ее модные клипы

"Разработка дизайна одежды — это то, что я всегда любила и о чем всегда мечтала" — в 2003 году певица Гвен Стефани основала бренд L.A.M.B.. Прошло 15 лет, его уже не существует, но Гвен все еще остается одной из самых стильных певиц конца 90-х и начала нулевых. И то поколение, которое сейчас вряд ли узнает ее голос (кроме, как в песне Don't speak), точно помнит ее внешний вид. Гвен Стефани была пионером в 90-х. Она первой начала носить обувь на массивной платформе, кроп-топы, экспериментировать с цветом волос и аксессуарами. А сегодня, когда 90-е в тренде, к ее стилистическим приемам обращаются многие стилисты и знаменитости.

Все свои приемы и новшества Гвен демонстрировала в клипах. Vogue UA вспоминает самые модные из них. В The Sweet Escape певица появилась в обтягивающем комбинезоне в широкую черно-белую полоску, а акцентом ее образа стала гладкая, подкрученная челка. В Rich Girl главная героиня играет роль пирата – на ней брюки с накладными карманами и принтом хаки и кроп-топ. Похожий лук она повторяет в видео к Hollaback Girl. Но любимый клип, как и образ, — в Don't Speak.

The Sweet Escape

Rich Girl

Реклама
Hollaback Girl

It's My Life

Don't Speak

Just A Girl

What You Waiting For?

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.