До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 ярких выступлений Arctic Monkeys

13 июня 2003 года Arctic Monkeys сыграли свой первый концерт в пабе The Grapes в Шеффилде. Это было скромное начало: парни заработали всего 27 фунтов стерлингов с продажи билетов. Подозревали ли они, что произойдет на протяжении следующих 15 лет?

<b>AM photos</b>

Реклама

Четыре подростка из Шеффилда начинали с каверов на White Stripes, а сегодня стали рок-н-ролл-гигантами и хедлайнерами всех главных фестивалей мира (в этом году выступят на Sziget в Будапеште) – ни одна другая группа их поколения не пользовалась таким головокружительным успехом. Каждая новая глава Arctic Monkeys была наполнена значимыми шоу. В честь 15-летия с первого выступления группы, Vogue.ua выбрал 5 знаковых концертов за всю карьеру музыкантов.

Reading Festival, 2006

Благодаря MySpace и всемирной сети популярность Arctic Monkeys разрасталась, как лесной пожар, что сделало их самой большой не подписанной группой в мире на тот момент. После подписания контракта с Domio в 2005 году, они выступили на крошечной сцене на фестивале Reading. Несмотря на скромность сцены и того факта, что ребята играли в обед, на их выступление собралась толпа. Спустя год организаторы просто не могли не сделать их хедлайнерами фестиваля.

Don Valley Bowl, Шеффилд, 2011

На момент этого выступления группа выпустила четвертый альбом "Suck It And See" и продемонстрировала новое рок-направление. В родном городе, на большой арене с великолепным шоу – Don Valley Bowl точно попадает в список лучших перфомансов Arctic Monkeys.

Олимпийские игры, 2012

На открытии летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году группа восхитила всех присутствующих исполнением песни "I Bet You Look Good On The Dancefloor" и кавером на песню The Beatles "Come Together".

Фестиваль Glastonbury, 2013

На Glastonbury в 2013 году Arctic Monkeys во второй раз стали хедлайнерами главной сцены фестиваля. Этот перфоманс также попадает в список лучших концертов за всю карьеру группы.

Radio 94/5, 2014

Алекс Тернер очень умело справляется с акустической гитарой, что дает композициям из альбома "AM" новые оттенки и смысл.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.