До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: певица LAYAH презентует клип "Мастер" и мини-альбом

Певица LAYAH выпустила новый EP "Мастер" и клип на одноименный трек. Вдохновением для психоделического видео стал фильм Дэвида Линча "Шоссе в никуда"1997 года, а сам альбом LAYAH посвящен теме принятия себя. "Есть единственный путь к гармонии – понять, что все проявления человека – неотъемлемая часть его уникальности", – говорит певица.

В каком бы жанре не работала LAYAH (за плечами Яны Швец – сольный проект под псевдонимом Ева Бушмина, а также участие в поп-группе "ВИА Гра"), неизменным остается одно – в клипах певицы большое внимание всегда уделяется моде. В видео "Мастер" девушка успевает сменить несколько образов – от сексуального латексного костюма до кожаного плаща с мехом в духе девяностых.

Реклама

Над образом девушки работал молодой стилист Яков Котлик. "Мне хотелось передать двойственность героини с помощью костюма, – рассказал Яков vogue.ua. – Так, вызывающий латексный комбинезон контрастирует с элегантным шелковым халатом с ультраширокими плечами, который мы, вдохновившись фильмами-нуар 40-х, пошили специально для видео. В клипе, преимущественно, использовались винтажные вещи, например, шелковый пеньюар Dolce & Gabbana родом из 90-х ,а также винтажные эксклюзивные предметы из личного гардероба Яны".

О важости использования винтжных вещей говорит и сама LAYAH. "Да,я действительно делаю выбор в пользу винтажных вещей и вторичного потребления. Такая одежда позволяет мне быть уникальной в своём выборе. Но для меня также важно поднять тему сохранения ресурсов. Сегодня сфера производства и потребления наносит чудовищный удар нашей планете".

Режиссер видео – Миша Вовк. Музыкальным продюсером ЕР "Мастер" стал Emil Zenko, с которым Яна работала ранее над синглом "End of Summer". ЕР состоит из двух треков – "Мастер" и "Мастер Slow Version".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.