До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: певица Alina Pash о новом клипе Oinagori

Новое видео Oinagori сегодня выпустила Alina Pash – самое яркое открытие украинской музыки в 2018-м году. Видео на трек, в котором со свойственной Алине иронией обыгрывается украинская народная песня "Ой на горі два дубки", сняли во французском Марселе с местной командой – его режиссерами стали Лу Эскобар и Натан Дайзи. От закарпатского рэпа в дебютной песне "Бїтанга" до качественной танцевальной электроники – Алина Паш, которая в этом сезоне стала лицом коллекции LL by Litkovskaya, не перестает удивлять.

Специально для Vogue.ua Алина Паш рассказала о том, как создавался клип.

Реклама

"Трек мы сделали на одном дыхании. Мы с бойфрендом были в Париже на концерте Кендрика Ламара, и он познакомил меня со своим другом, модным парижским битмейкером MIM. За четыре часа до нашего самолета мы заехали в студию. Мне особенно понравился один его трек, который отличался "хардовостью" – и MIM мне его "подарил". Записали мы его тут же. Это было неожиданно – я никогда не записывала песни в таком ускоренном режиме. Нужно было очень быстро сообразить, о чем петь, какую историю рассказывать. Так как в первом треке Bitanga я начала с корней и народности, то решила продолжить эту тему и в новом треке.

Алина Паш

Песню "Ой на горі два дубки" я знала с детства, ее часто пели на свадьбах, но ее мелодия мне не очень нравилась. Поэтому я решила ее переделать. Я быстро придумала историю, как меня не отпускают на танцы, а парень все просит и просит встречи.

Почему мы снимали в Марселе? Во-первых, наш со-режиссер, Лу Эскобар, оттуда, ей было легко организовать съемку. А во-вторых, у нас была идея обыграть этот город – он наполовину французский, а наполовину мусульманский, где девушки ходят в хиджабах. Мы решили обыграть мусульманские наряды, и дать им новую жизнь. Пошили мы их вместе с подругой, а стилизовал это все Валера Топал, с которым мы работаем постоянно".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.