До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: "Мама" – новый трек Саши Чемерова

Украинский рок-музыкант Саша Чемеров, фронтмен и основатель легендарной группы "Димна суміш" и "The Gitas" выпустил новый трек "Мама". Это пронзительная композиция, записанная зимой 2020 года, во время локдауна, в коллаборации с молодой украинской группой "Hyphen Dash".

Реклама

"Я написал эту песню в Лос Анджелесе, в 2016 году и сразу же выложил лайв видео куплета и припева в фейсбук", – рассказывает Саша Чемеров. – Буквально за пару суток пост посмотрело более двадцати тысяч людей. "Маму" я играл вживую еще несколько раз на протяжении последующих двух лет, и все кто ее слышал просили записать студийную версию. Люди начали исполнять каверы, и во всех городах Украины где играют уличные музыканты время от времени звучит "Мама". Так вышло, что песня стала хитом в узких кругах еще до релиза, но я хотел бы чтобы "Маму" услышало как можно больше людей. Эта песня не про мать, а про состояние человека, который пережил испытания любовью и ненавистью, счастьем и предательством, о потере ощущения родного дома".

4 августа трек "Мама" можно будет услышать живьем – Саша Чемеров сыграет концерт на крыше ЦУМ. Музыкант исполнит акустическую программу, в которую войдут новые и любимые песни, песни групп "Димна суміш" и The Gitas.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.