До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Плейлист: фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина выбирает 5 любимых украинских песен

Юлия Санина, фронтвумен The Hardkiss, родилась и выросла в Киеве – и является ровесницей независимой Украины. Осенью группа даст серию акустических концертов в 7-ми городах Украины, финальные концерты пройдут 3 и 4 ноября в киевском Дворце "Украина". "Акустика — это особенная атмосфера, пятнадцать музыкантов-мультиинструменталистов на сцене и главные песни группы в новом звучании", – говорит Юлия. Специально для Vogue.ua в День независимости Украины группа The Hardkiss выбрала свои любимые украинские треки.

Квитка Цисык – "Де ти тепер"

Старая украинская, но при этом авторская песня. В невероятном исполнении Квитки Цисык эта песня напоминает мне о прощании со школой, выпускном вальсе. Ну, и первой романтике, конечно.

Святослав Вакарчук – "Така, як ти"

Эта песня сопровождала меня, девочку-подростка, которая мечтала о любви, но ничего еще о ней не знала. Так хотелось, чтобы такие слова и строчки кто-то когда-то посвятил бы и мне. И очень хотелось, чтобы это "когда-то" наступило как можно скорее.

ВВ – "Весна"

На моих школьных дискотеках чаще всего звучали электроника и R'n'B. Модная музыка в то время. Но когда включали "Весну" — все забывали о своих личных музыкальных предпочтениях... Очень крутая и до сих пор модная композиция, с народным "шармом" и мотивом. Наверное, самая любимая песня из репертуара "ВВ".

Мотор'ролла – "8-й колір"

Пару лет назад сидели и думали, на какую украинскую песню The Hardkiss было бы интересно сделать кавер. Песня "8-й колір" была в этом списке. Она стильная и рокешная. Одна из первых песен на украинском языке, которая звучала модно и непопсово при этом.

Lama – "Знаєш, як болить"

Клип на эту песню меня тоже зацепил. Весьма провокационное видео для того времени с кадрами из какого-то фильма о лесбийской любви. Мне в принципе творчество Lama нравилось. Это был отличный пример непопсового и интересного артиста. Тогда я себе и представить не могла, что когда-то самой предоставится возможность поработать с Виталием Телезиным, который с Наталией Дзенкив и делал эту музыку.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.