До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Евровидение-2022": певица ROXOLANA в образе Bettter в финале Нацотбора

Сегодня, 12 февраля, в Украине прошел финал Национального отбора на "Евровидение". Кто из украинских музыкантов поедет в Турин, чтобы представлять страну на песенном конкурсе, станет известно уже в ближайшее время. Тем временем на сцене Национального отбора сегодня разгорелась битва не только музыкальная, но и модная – так, одна из финалисток, певица ROXOLANA выбрала для своего выступления костюм апсайкл-бренда Bettter.

В финале Национального отбора ROXOLANA исполнила трек GIRLZZZZ – динамичный и зажигательный, который певица посвящает свободе и вере в себя, и вышла на сцену в переработанном мужском костюме из белого хлопка. Этот дизайн специально для артистки разработала команда Bettter. Команда бренда, основанного в 2020 году стилистом Юлией Пелипас, делает ставку на экологичность, а материалы для новых моделей собирают по всей Украине: от Киева до Ивано-Франковска.

Реклама

Специально для ROXOLANA классическую брючную двойку популярного в начале 2000-х силуэта перекроили в лаконичный и современный вид.

Образ дополнили перчатки, которые подчеркивают главные элементы хореографии. Декор и аппликации на костюмах балета и бек-вокалистов – отсылка к традиционной украинской вышивке белым по белому.

9 февраля певица презентовала инклюзивное лирик-видео GIRLZZZZ, записанное на языке жестов. "Выпуская GIRLZZZZ, я сразу знала, что создам инклюзивную видео-версию, поскольку главный посыл композиции состоит в том, чтобы каждый человек смог поверить в себя, отыскать в себе того, кто ничего не боится, кто свободен от давления социума, кто может позволить себе быть настоящим, кто умеет заботиться о себе и других", – говорит ROXOLANA. Для записи лирик-видео авторка песни пригласила Катерину Заботкину, исполнительницу песен жестовым языком.

Фото: Анастасия Лисенко

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.