До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ночник: премьера клипа группы Bichkraft

"После того как мое лицо, неожиданно для меня самого, появилось по всему миру на огромных баннерах рекламы Diesel, я понял, что мода – это бывает еще и очень смешно. Так у нас родилась идея снять видео, где мы все как будто очень модные и как будто настоящие рок-звезды", – рассказывает Женя Бичовски, вокалист группы Bichkraft, которая совсем недавно выпустила новый альбом "800" на нью-йоркском лейбле Wharf Cat Records.

Вокалист группы Bichkraft Женя Бичовски в рекламной кампании Diesel

Над воплощением этой идеи музыканты работали совместно с молодыми украинскими режиссерами Яремой Малащуком и Романом Химеем, которые недавно стали обладателями специальной премии PinchukArtCentre, а также стилистом Ольгой Жижко. Для непривычно легкой по звучанию песни под названием "Ночник", команда создала атмосферу глэм-рока: нарочито небрежно показанная циклорама, интенсивный мейк-ап и лоснящаяся укладка, подтянутые силуэты и красивые инструменты в кадре. "Нам хотелось сделать, что-то похожее на картинку немного пластикового гламура, как в "Фотоувеличении" Антониони, – замечает Роман Химей. – Правда, не в столь зловещем контексте. Надеюсь у нас получилось это показать."

Реклама

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.