До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лайза, через "З": 20 винтажных фотографий Лайзы Миннелли

Актриса и певица, лауреат премий "Оскар", "Грэмми", "Золотой глобус" и "Тони", дочь Джуди Гарленд и Винсента Миннелли, феноменальный перформер и обладательница мощного меццо-сопрано – Лайза Миннелли истинная легенда американской поп-культуры.

Лайза Миннели, 1988

В поисках театральной работы Миннелли переехала в Нью-Йорк в 1961 году, где она начала свою карьеру в качестве актрисы музыкального театра, артиста ночного клуба и начала заниматься поп-музыкой. Ее профессиональный сценический дебют состоялся в 1963-м, а спустя два года она уже выиграла премию "Тони" за главную роль в мюзикле "Флора – красная угроза". С этого проекта началось ее постоянное сотрудничество с Джоном Кандером и Фредом Эббом, которые написали, спродюсировали и сняли многие из сценических работ Миннелли, включая главные в ее карьере "Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Кабаре".

Реклама
Лайза Миннели, 1966

Лайза Миннелли славится и работой в кино. Особенно высоко оценивают ее выступления в фильме "Бесплодная кукушка", которое принесло ей номинацию на премию "Оскар" за лучшую женскую роль. Всемирно популярной она стала, сыграв главную роль в "Кабаре" и после выхода телевизионного фильма "Лайза, через "З"".

Лайза Миннели, 1971

На протяжении своей карьеры она постоянно снималась в различных лентах, играла на Бродвее, работала в различных телевизионных форматах и ​​в основном занималась выступлениями в мюзик-холлах и ночных клубах. Ее концертные выступления в легендарном Карнеги-холле в 1979 и 1987 годах и в Radio City Music Hall в 1991 и 1992 годах признаны одними из самых успешных в истории.

<b>Лайза Минелли</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.